Прически на выпускной 2019

Прически на выпускной

Облик девушки на выпускном вечере должен быть уникален, а, главное, идеально подходить именно для нее. Для ее неповторимого мига перехода от статуса девочки-ученицы к статусу взрослой девушки.

Основу внешнего вида девушки на таком торжественном мероприятии должны составлять наряд и прическа, остальное – макияж и аксессуары уже вторично и подбирается к ним.

Начать выбор прически для выпускного стоит исходя из задуманного стиля имиджа, но важно учитывать и индивидуальные свойства волос выпускницы.

Несмотря на желание любой юной девушки придать себе неожиданный или непривычный вид, помните, выпускной – не маскарад. И пять, десять, двадцать лет спустя вам захочется, глядя на фото с этого мероприятия увидеть естественную красоту своей юности, а не только мастерство парикмахера или модные тенденции макияжа.

Потому можно для начала дать ряд общих рекомендаций для прически на выпускной вечер:

  • Постарайтесь использовать свой естественный цвет волос, максимум – усилив или смягчив его тоником.
  • По возможности подберите прическу, соответствующую типу и структуре волос. Поэкспериментировать с выпрямлением кудрей или резкой сменой длины стоит в другой раз.
  • И что особенно важно – позаботьтесь о гармонии между своей красивой прической на выпускной и нарядом! Они не обязательно должны идеально совпадать по стилю, эклектика продолжает сохранять свою актуальность. Но и противоречить друг другу тоже не должны.

Итак, рассмотрим модные прически на выпускной в 2019 году для волос различной длины.

Прически на длинные волосы

На первый взгляд обладательницам длинных локонов не стоит особо волноваться по поводу красивой прически – твое естественное украшение всегда при тебе!

Но и здесь есть свои направления, которые можно реализовать разными способами.

Высокие хвосты из волос. Особенность таких причесок на выпускной для длинных волос – их лучше делать симметричными и подбирать к ним классически элегантные наряды. И еще – они не всегда гармонируют с округлым и квадратным лицом, зато треугольное или овальное украсят наверняка.

Прическа на выпускной: высокий хвост на длинные волосы

Неувядающая классика – не туго заплетенные и прихотливо уложенные косы в греческом стиле. Легкость и кажущаяся небрежность, однако, придает облику выпускницы не простоту и доступность, а загадочность и романтику. Такие прически хороши тем, что удачно выглядят почти с любым стилем праздничного наряда, а кроме того, их можно дополнять самыми разнообразными аксессуарами – от дорогой металлической бижутерии до тонких лент и живых цветов.

Прическа в греческом стиле на выпускной

Водопад локонов. Наверное, одна из простых в создании причесок на выпускной, позволяющая девушке выглядеть нарядной и женственной. Обладательницам вьющихся волос достаточно просто придать форму верхней части локонов при помощи скрепляющих аксессуаров, подобрав пряди с обеих сторон или уложив основную массу на одну сторону. Девушкам с прямыми длинными волосами придется немного потрудиться плойкой и закрепить легкие волны фиксатором. Как вариант, вместо плойки можно предварительно заплести волосы в нетугую косу и дать им так высохнуть, а уже перед праздником расплести и уложить в нужную форму.

Прическа на выпускной: водопад с локонами на длинные волосы

Трендовая, хотя не всем подходящая прическа double braid делит всю шевелюру на две симметричных части. Волосы заплетаются или в верхней части (от макушки до затылка), или до самых кончиков. Прическа получается достаточно пышной и зрительно массивной, поэтому заметных аксессуаров не требует, максимум – тонкие ленты в тон наряду или глазам.

Прическа double braid на выпускной

Прически на средние волосы

Здесь также удачным вариантом станут дерзкие легкие локоны, в том числе и уложенные асимметрично – этот тренд сезона распространяется практически на все длины.

Гладкие прически с низким пучком, иногда – с парой-тройкой выбивающихся по бокам локонов. Это вариант для девушек, желающих придать облику взрослость и уверенность. Такие выпускные прически требуют в меру романтичных, а то и строгих нарядов, зато дают простор для подбора аксессуаров. К ним может подойти что угодно – от экзотичных деревянных шпилек и вызывающе яркой бижутерии до миниатюрных ювелирных украшений, сияющих натуральными камнями.

Прическа на выпускной: низкий пучок на средние волосы

Красиво и очень женственно будут выглядеть прически на выпускной для средних волос, подкрученных в широкие колечки, подобранных шпильками или слабым плетением украшенные живыми цветами. Одно замечание – к такой прическе весьма желательны открытая шея и плечи, чтобы легкий хаос коротких локонов мог подчеркнуть нежность кожи, а не цеплялся за материал воротников, шарфиков и т.п.

Прическа с цветами в волосах на выпускной

Прически на короткие волосы

Один из наиболее актуальных трендов 2019 года для выпускниц с короткими волосами – широкие броские аксессуары. Ободки, сеточки с пышными украшениями, несколько ярких заколок, прикрепленные пряди контрастных оттенков.

Прическа на короткие волосы на выпускной

Но удачные прически на выпускной для коротких волос можно соорудить и без единого заметного аксессуара, если ваши волосы имеют хотя бы среднюю густоту, пышность или жесткость. Не хотите, чтобы блеск украшений отвлекал взгляды от вашей естественной красоты? Просто придайте объемность волос при помощи плойки или бигуди, уложите и зафиксируйте специальным средством. Впрочем, для густых или жестких волос и фиксация не обязательна. Такая прическа хороша практически с любым стилем одежды, а кроме того, позволяет демонстрировать изящные линии шеи и овал лица, подчеркивая их серьгами, цепочками или колье.